Comunicado de Prensa No.136 de 2011

Los puestos de votación atenderán de 10:00 am a 6:00 pm para inscripción de cédulas

En Norte de Santander hay 387 puestos instalados para que los habitantes del departamento inscriban su cédula de ciudadanía hasta este domingo 22 de mayo

Inscripción de Cédulas

- La Registraduría Nacional del Estado Civil invita a todos los habitantes del departamento de Norte de Santander a consultar en la página www.registraduria.gov.co su actual puesto de votación en el departamento.

- La inscripción de la cédula se puede realizar en el puesto de votación cerca del lugar de residencia en varios municipios del departamento.


Bogotá D.C., Jueves 19 de mayo 2011. La Registraduría ubicó en el departamento de Norte de Santander 387 puestos para que los habitantes del departamento inscriban su cédula de ciudadanía para cambiar su puesto de votación hasta el próximo domingo 22 de mayo, de cara a las elecciones de autoridades locales que se realizarán en el país el 30 de octubre.

La Entidad invita a todos los ciudadanos a consultar en la página www.registraduria.gov.co el puesto de votación en el que actualmente se encuentran habilitados para votar, pues en el departamento no se ha reubicado ningún puesto de votación por la Ley de Voto Bajo.

Así mismo la Registraduría ubicó un puesto para que los extranjeros residentes de este departamento voten en la mayoría de los municipios y puedan realizar el proceso de inscripción de cédulas. Debido al bajo número de extranjeros que usualmente se inscriben ya que éstos se registran en un formulario especial, se concentró la papelería en un puesto por municipio, a donde pueden acudir los extranjeros que residen en el país, a inscribirse con su cédula de extranjería expedida por el DAS.

Puestos de inscripción de cédulas en la ciudad de Cúcuta:

Cúcuta

Escuela El Llano

Avenida 12 No. 9 - 01 Barrio El Llano

Cúcuta

El Contento Colegio Sagrado Corazón Sede B

Av. 9 No 15-42 Barrio El Páramo

Cúcuta

Colegio Corazón de Jesús

Avenida 4 # 15-29 Barrio La Playa

Cúcuta

Barrio Callejón

Calle 1 No. 8-17 Barrio Callejón Colegio Antonio Nariño

Cúcuta

Instituto Salesiano

Calle 7 No. 3e - 40 Barrio Popular

Cúcuta

Colsag

Avenida 13 E Calles 4 Y 5 B. Colsag - Jardin Nacional

Cúcuta

Mercedes Abrego

Avenida 4 E 6-33 B. Popular Instituto Técnico Mercedes Abrego

Cúcuta

Valle Esther

Avenida 18 # 14-98 B. Valle Esther (Escuela de Leones)

Cúcuta

Libertad

Av. 19 No. 11-10 Barrio La Libertad Colegio Pablo Correa León

Cúcuta

Bocono

Centro Docente Bocono

Cúcuta

San Mateo

Avenida 4 #. 24-10 B. San Mateo (Escuela San Mateo)

Cúcuta

Bellavista

Calle 28 No. 10-45 Col. San Pedro Claver B. Bellavista

Cúcuta

San Luis

Calle 11 No. 2 - 27 B. San Luis Escuela Marco Fidel Suárez

Cúcuta

Torcoroma

Calle 10b #. 12b-42 B. Aniversario I (Escuela Maria Auxiliadora)

Cúcuta

San Martín Colegio Simon Bolívar

Calle 4 # 11a - 26 Barrio San Martín

Cúcuta

El Escobal

Colegio Padre Luis Variara Vía Bocono No. 1-55 B. Escobal

Cúcuta

Club De Leones No 29

Av. 5a No. 6-63 Barrio Bajo Pamplonita Colegio Básico Club De Leones

Cúcuta

Pescadero

Calle 2n No. 5-12 Barrio Pescadero Colegio Simon Bolívar

Cúcuta

Guaimaral

Calle 10ª # 7e - 34 Barrio Guaimaral Escuela Urbana De Varones No 21

Cúcuta

Colegio Inem

Colegio Inem Calle 4e No. 11e - 121 Barrio Guaimaral

Cúcuta

Sevilla

Av. 7an-06 B. Sevilla (Col. Andrés Bello Antes Esuela. León Garcia H.)

Cúcuta

Prados Del Norte

Colegio Oriental 26 Calle 19an No 4 - 89 Barrio Padros Del Norte

Cúcuta

Zulima

Escuela Miguel Muller Calle 14n No.12e - 56 Zulima 1 Etapa

Cúcuta

Las Américas

Av. 12a # 12n-66 B. Las Américas (Escuela Laura Vicuna)

Cúcuta

Aeropuerto

Av. 3 # 9 - 45 B. Aeropuerto Col. Municipal De Bachillerato

Cúcuta

El Salado

Av. 6 #. 16-43 B. El Salado (Col. Eustorgio Colmenares)

Cúcuta

El Cerrito

Centro Docente El Cerrito

Cúcuta

Trigal Del Norte

Cl. 3 # 1n-73 Trigal Del Norte

Cúcuta

Toledo Plata

Cl. 12 #. 14-12 B. Toledo Plata (Col. Toledo Plata)

Cúcuta

Chapinero

Av. 6 # 6-18 B. Chapinero (Escuela Kennedy N. 47)

Cúcuta

Comuneros

Calle 0 No. 4-37 Barrio Comuneros Autop. Atalaya Col. San Bartolomé

Cúcuta

Motilones

Cl. 6n # 26-118 B. Tucunare (Col. Dptal. Int. Juan Atalaya)

Cúcuta

Ospina Perez

Cl 14 Av. 2 Esquina B. Ospina Perez (Escuela Mariano Ospina Perez)

Cúcuta

Buenos Aires

Cl. 30 Av. 7 Y 7a B. Buenos Aires (Col. Buenos Aires)

Cúcuta

La Victoria

Av. 2 #. 6-41 B. La Victoria (Centro Docente Pablo Sexto N. 43)

Cúcuta

Cine Atalaya

Av. Kennedy 1ª Etapa Colegio Calasanz

Cúcuta

Doña Ceci

Av. 6 #. 7-48 B. Ceci (Col. Rafael Uribe Uribe)

Cúcuta

Antonia Santos

Cl. 18 # 51-52 B. Antonia Santos

Cúcuta

Belisario

Cl. 9 # 15-64 B. Belisario (Inst. Educ. Hno. Rodulfo Eloy)

Cúcuta

Belén

Cl. 25 # 27-40 B. Belén (Inst. Educ. Ntra. Sra. De Belén - Sede 2)

Cúcuta

San Miguel

Cl 11 Av. 19 Esquina Barrio Cundinamarca Col. Julio Perez Ferrero

Cúcuta

Escuela Carora

Av. 11 # 3 - 14b Carora Escuela Carora N.9

Cúcuta

Divina Pastora

Cl. 31 # 31-60 B. La Divina Pastora (Col. La Divina Pastora)

Cúcuta

Loma De Bolívar

Calle 6 No. 12-116 B. Loma De Bolívar Col. Padre Rafael Garcia Herreros Sede B

Cúcuta

Cuberos Niño

Cl. 22 #. 9-85 B. Cuberos Nino (Escuela José Eusebio Caro)

Cúcuta

San Rafael

Cl 26 # 0 - 63 B. San Rafael Escuela Luis Carlos Galán Sarmiento

Cúcuta

Alfonso Lopez

Cl 21 # 14 - 11 B. Alfonso Lopez Escuela Francisco De Paula Andrade

Cúcuta

Gaitan

Calle 22a No. 22-80 Barrio Gaitan Escuela Urb. San Juan Bosco # 15

Cúcuta

Normal Maria Auxiliadora

Avenida 4 No.12-81 El Centro

Cúcuta

Cárcel

Cárcel Modelo

Cúcuta

Cárcel De Mujeres

Cárcel De Mujeres

Cúcuta

Puerto Villamizar

Corregimiento Puerto Villamizar

Cúcuta

Banco De Arena

Corregimiento Banco De Arena

Cúcuta

Palmarito

Corregimiento Palmarito

Cúcuta

La Buena Esperanza

Corregimiento Buena Esperanza

Cúcuta

Limoncito

Corregimiento Limoncito

Cúcuta

Aguaclara

Corregimiento Aguaclara

Cúcuta

Guaramito

Corregimiento Guaramito

Cúcuta

Ricaurte

Corregimiento Ricaurte

Cúcuta

San Faustino

Corregimiento San Faustino

Cúcuta

El Carmen De Tonchala

Corregimiento Carmen De Tonchala

Cúcuta

San Pedro

Corregimiento San Pedro

Cúcuta

Agua La Sal

 

 

 

 

 

Puestos de inscripción de cédulas en el departamento de Norte de Santander:

 

Abrego

 

Carrera.5 No.3-87 Calle Real

Abrego

Casitas

Escuela Rural Casitas

Abrego

Capitanlargo

Escuela Rural Capitanlargo

Abrego

La Arenosa

Escuela Rural La Arenosa

Abrego

El Cairo

Escuela Rural El Cairo

Abrego

La Maria

Escuela Rural La María

Abrego

San José

Escuela Rural San José

Abrego

San Vicente

Escuela Rural San Vicente

Abrego

El Guamal

Escuela Rural El Guamal

Abrego

El Llanon

Escuela Rural El Llanon

Abrego

El Tarra

Escuela Rural El Tarra

Abrego

El Tabaco

Escuela Rural El Tabaco

Abrego

El Higuerón

Escuela Rural El Higuerón

Abrego

El Loro

Escuela Rural El Loro

Abrego

Gaira

Escuela Rural Gaira

Abrego

Hoyo Pilón

Escuela Rural Hoyo Pilón

Abrego

La Sierra

Escuela Rural La Sierra

Abrego

Los Indios

Escuela Rural Los Indios

Abrego

Canoas

Escuela Rural Canoas

Abrego

Montecristo

Escuela Rural Montecristo

Abrego

Playoncitos

Escuela Rural Playonncitos

Arboledas

 

Barrio Centro

Arboledas

Barrientos

Escuela Rural Barrientos

Arboledas

Castro

Escuela Rural Castro

Arboledas

Cinera

Escuela Rural Cinera

Arboledas

Guzaman

Escuela Rural Guzamán

Arboledas

La Uvita

Escuela Rural La Uvita

Arboledas

Los Molinos

Escuela Rural Los Molinos

Arboledas

Uvito

Escuela Rural Uvito

Arboledas

Villa Sucre

Escuela Rural Villa Sucre

Bochalema

 

Cra 5 No.3-80

Bochalema

Espejuelos (Nebraska)

Escuela San Antonio Latorre

Bochalema

La Donjuana

Colegio Marcos García Carrillo

Bochalema

Monterredondo

Escuela Gambalú

Bochalema

Portachuelo

Escuela Prtachuelo

Bucarasica

 

Calle Principal

Bucarasica

Aguablanca

Escuela Rural Aguablanca

Bucarasica

La Curva

Escuela Rural La Curva

Bucarasica

La Sanjuana

Escuela Rural La San Juana

Bucarasica

Las Cuadras

Escuela Rural Las Cuadras

Cacota

 

Cra 2 No.2-54 Barrio El Calvario

Cacota

Targuala

Escuela Rural El Uvito

Cachira

 

Calle 6 No.8-36

Cachira

La Carrera

Colegio La Carrera

Cachira

El Manzano

Escuela Rural El Manzano

Cachira

La Vega

Escuela Rural El La Vega

Cachira

Filo De San Cayetano

Escuela Rural El Filo De San Cayetano

Cachira

El Lucero

Escuela Rural El Lucero

Cachira

Miraflores

Escuela Rural Miraflorez

Cachira

La Union

Escuela Rural La Unión

Cachira

Primavera

Escuela Rural Primavera

Cachira

Ramírez

Escuela Rural Ramírez

Cachira

San José De La Monta/A

Escuela Rural San José De La Montaña

Cachira

Laguna De Oriente

Escuela Rural Laguna De Oriente

Cachira

Los Mangos

Escuela Rural Los Mangos

Convención

 

Calle 5 No.5-09

Convención

Cartagenita

Escuela Nueva Cartagena

Convención

Guamal

Escuela Nueva Guamal

Convención

Honduras

Escuela Nueva Honduras

Convención

La Libertad

Escuela Nueva La Libertad

Convención

La Trinidad

Escuela Nueva La Trinidad

Convención

Las Mercedes

Escuela Nueva Las Mercedes

Convención

Los Balcones

Escuela Nueva Los Balcones

Convención

El Hoyo

Escuela Nueva El Hoyo

Convención

Mesa Rica

Escuela Nueva Mesa Rica

Convención

Miraflores

Escuela Nueva Miraflorez

Convención

San José De Las Pitas

Escuela Nueva San José De Las Pitas

Convención

Soledad

Escuela Nueva Soledad

Convención

Saphadana

Escuela Nueva Saphadana

Cucutilla

 

Frente Al Parque Principal

Cucutilla

Puente Julio Arboleda

Colegio básico Román

Cucutilla

San José De La Monta/A

Centro Educativo Rural Maria Auxiliadora

Chinacota

 

Colegio San Luis Gonzaga Cra 4 No.8-48 El Dique

Chinacota

Nueva Donjuana

Centro Educativo Rural Nueva Victoria

Chitaga

 

Cra. 4 No.4-23 Barrio La Amapola

Chitaga

Cornejo

Escuela Rural Cornejo

Chitaga

Churaima

Colegio San Luis De Churaima

Chitaga

El Alisal

Escuela Rural El Delirio

Chitaga

El Porvenir

Escuela Rural Campo Hermoso

Chitaga

Llano Grande

Dispensario comunal

Chitaga

Presidente

Colegio Rural Presidente

Chitaga

Tane

Colegio Tane

Durania

 

Avenida 1a. Con Calle 9

Durania

Hatoviejo

Escuela Rural Hatoviejo

Durania

La Cuchilla

Escuela Rural La Cachuala

Durania

La Trinidad

Escuela Rural La Trinidad

El Tarra

 

Calle San Rafael

El Tarra

El Paso

Escuela Rural El Paso

El Tarra

Filo El Gringo

Escuela Rural Filo Gringo

El Tarra

Nueva Granada (Bellavista)

Escuela Rural Nueva Granada (Bellavista)

El Tarra

Orú

Escuela Rural Orú

El Tarra

Palmas De Vino

Escuela Rural Palmas De Vino

El Carmen

 

Calle Magdalena

El Carmen

Bella luz

Escuela Rural Bella Luz

El Carmen

Bobali

Escuela Rural Bobali

El Carmen

Astillero

Escuela Rural Astilleros

El Carmen

Culebrita

Escuela Rural Culebrita

El Carmen

El Cobre

Escuela Rural El Cobre

El Carmen

El Zul

Escuela Rural El Zul

El Carmen

Guamalito

Colegio Santo Ángel El Centro

El Carmen

La Estrella

Escuela Rural La Estrella

El Carmen

La Osa

Escuela Rural La Osa

El Carmen

La Quiebra

Escuela Rural La Quiebra

El Carmen

La Pelota

Escuela Rural La Pelota

El Carmen

Las Aguilas

Escuela Rural Las Aguilas

El Carmen

Pajitas

Escuela Rural Pajitas

El Carmen

Las Vegas De Motilonía

Escuela Rural Las Vegas De Motilonía

El Carmen

Las Vegas

Escuela Rural Las Vegas

El Carmen

Maracaibo

Escuela Rural Maracaibo

El Carmen

Quebrada Arriba

Escuela Rural Quebrada Arriba

El Carmen

Quebrada Honda

Escuela Rural Quebrada Honda

El Carmen

Santa Ines

Escuela Rural Santa Inés

El Carmen

Santo Domingo

Escuela Rural Santo Domingo

El Zulia

 

Avenida 1 , Calle 6 Esquina

El Zulia

Pan De Azúcar

Escuela Rural La Conquista

El Zulia

Astilleros

Biblioteca La Alegría Del Saber

El Zulia

Campo Alicia

Escuela Rural Los Mangos

El Zulia

Encerraderos

Escuela Rural Encerraderos

El Zulia

San Miguel

Escuela Rural San Miguel

Gramalote

 

Cra. 5 No.8-28 El Centro

Gramalote

El Rosario

Antigua Inspección De Policía

Gramalote

El Zumbador

Escuela Rural El Zumbador

Gramalote

San Isidro

Escuela Rural El Triunfo

Hacari

 

Calle Central

Hacari

Maracaibo

Escuela Rural Maracaibo

Hacari

Astilleros

Escuela Rural Astilleros

Hacari

Agua Blanca

Escuela Rural Agua Blanca

Hacari

Martínez

Escuela Rural Martínez

Hacari

Buenos Aires

Escuela Rural Buenos Aires

Hacari

San Miguel

Escuela Rural San Miguel

Hacari

San José Del Tarra

Escuela Rural San José Del Tarra

Herran

 

Avenida 2 No.1-41 Barrio Centro

Herran

Honda Sur

Escuela Nueva Honda Sur

Herran

Siberia

Escuela Nueva Siberia

Labateca

 

Calle 2 No.2-31 Barrio La Esperanza

Labateca

Santa Maria

Escuela Rural San Bernardo De Balsa Santa Maria

Labateca

La Cuchilla

Escuela Rural La Cuchilla

La Esperanza

 

Barrio El Centro

La Esperanza

Campo Alegre

Escuela Rural Campo Alegre

La Esperanza

Pueblo Nuevo

Escuela Rural Pueblo Nuevo

La Esperanza

Tropezón

Escuela Rural Tropezón

La Esperanza

La Raya

Escuela Rural La Raya

La Esperanza

León Trece

Escuela Rural León Trece

La Esperanza

La Pedregoza

Escuela Rural La Pedregoza

La Esperanza

Los Cedros

Escuela Rural Los Cedros

La Esperanza

Los Planes

Escuela Rural Los Planes

La Esperanza

Guayabal

Escuela Rural Guayabal

La Esperanza

San Pedro(Pata De Vaca

Escuela Rural San Pedro (Pata De Vaca)

La Esperanza

Vijagual

Escuela Rural Vijagual

La Esperanza

Villa Maria

Escuela Rural Villa María

La Playa

 

Cra2, No.3-02

La Playa

Aspasica

Colegio Gilberto Claro Lozano Sección Primaria

La Playa

Curasica

Escuela Rural Curasica

La Playa

El Cincho (La Vega De San Ant

Colegio Benjamín Quintero Álvarez

La Playa

Maciegas

Escuela Rural Maciegas

Los Patios

Comfanorte

Kilómetro 3

Los Patios

Escuela Sabana

Avenida 5 No.36-70

Los Patios

Colegio Fe Y Alegría

Av. 11 28a 25 Centro

Los Patios

Colegio 11 De Noviembre

Manza 13 Lote 432 Videlso

Los Patios

Escuela Pisarreal

Avenida 10 No.9-20

Los Patios

Inst. Técnico Municipal

Barrio Daniel Jordán

Los Patios

Escuela Llanitos

Kilómetro 10 No. 126-D16

Los Patios

Colegio Básico Patios Centro No 1

Avenida 10 No.30-46

Los Patios

La Garita

Colegio Rural La Garita

Los Patios

Mutis

Escuela Rural Mutis

Lourdes

 

Barrio La Loma

Mutiscua

 

Cra. 2 No.2-55 Barrio La Merced

Mutiscua

La Laguna

Escuela Rural La Laguna

Mutiscua

Sucre

Colegio Básico Sucre

Oca/A

Escuela Normal De Señoritas

Cra. 20 No.7-21 Barrio El Llano

Oca/A

Complejo Histórico

Cra. 10 No.11-76 Barrio San Francisco

Oca/A

Escuela Cristo Rey

Calle 16a No.7-21 Barrio Cristo Rey

Oca/A

Escuela Adolfo Milanes

Calle 10 No.,6-69

Oca/A

Concentración Argelino Duran

Calle 21no.10-10 Barrio El Bambo

Oca/A

Escuela Marabel

Carrera 26 No. 5-01 Barrio Marabel

Oca/A

Escuela Juan Xxiii

Calle 2 No. 3a-15 Barrio Juan Xxiii

Oca/A

Instituto Técnico Industrial

Transversal 31 Con Calle 8 Barrio La Primavera

Oca/A

Escuela Santa Clara

Calle 5a No.46-84 Barrio Santa Clara

Oca/A

Col Nacional José Eusebio Caro

Calle 11 No.9-31

Oca/A

Cárcel

Calle 16 No.4-34 Barrio Modelo

Oca/A

Aguas Claras

Escuela Aguas Claras

Oca/A

Agua De La Virgen

Escuela Agua De La Virgen

Oca/A

Buenavista

Escuela Buena Vista

Oca/A

Otare

Colegio Edmundo Velásquez

Oca/A

Cerro De Las Flores

Escuela Cerro De Las Flores

Oca/A

Espiritusanto

Escuela Espíritu Santo

Oca/A

Alto De Los Patios

Escuela Alto De Los Patios

Oca/A

Palogrande

Escuela Palogrande

Oca/A

La Ermita

Escuela La Ermita

Oca/A

La Floresta

Escuela La Floresta

Oca/A

Las Chircas

Escuela Las Chiscas

Oca/A

Las Liscas

Escuela Las Liscas

Oca/A

Llano De Los Trigos

Escuela Llano De Los Trigos

Oca/A

Mariquita

Escuela Mariquita

Oca/A

Portachuelo

Escuela Portachuelo

Oca/A

Pueblo Nuevo

Escuela Pueblo Nuevo

Oca/A

Quebrada De La Esperanza

Escuela Quebrada De La Esperanza

Oca/A

Venadillo

Escuela Venadillo

Pamplona

La Casona-Universidad Pamplona

Cra. 4 No. 6-84

Pamplona

I. S. E. R.

Calle 8 No.8-155

Pamplona

Sede Gabriela Mistral Colegio Pro

Av. Santander Con Pasaje Mistral

Pamplona

Coliseo Simon Bolívar

Barrio Simon Bolívar

Pamplona

Concentración Básica Galán

Cra. 6 No.18-71 Barrio Galán

Pamplona

Colegio Provincial San José

Avenida Santander No. 11-118

Pamplona

Cárcel

Avenida Santander No. 12-129

Pamplona

Laureano Gomez

Escuela Rural San Miguel

Pamplona

Negavita

Puesto De Salud

Pamplonita

 

Barrio El Centro

Pamplonita

El Diamante

Sede Educativa El Diamante

Puerto Santander

 

Calle 1 Barrio Beltrania

Ragonvalia

 

Avenida 1calle 4 Esquina

Ragonvalia

Caliches

Escuela Rural Caliches

Ragonvalia

Cañuela

Escuela Rural Cañuela

Salazar

 

Cra,.5 No.1-30 Barrio El Volante

Salazar

El Carmen De Nazaret

Colegio Nuestra Señora Del Carmen 2o. Piso.

Salazar

Alto De Angulo

Centro Educativo Rural Alto De Angulo

Salazar

Campo Nuevo

Centro Educativo Rural Campo Nuevo Sur

Salazar

La Laguna

Sede Colegio Agrícola La Laguna

Salazar

El Zulia

Sede Colegio Básico El Zulia

Salazar

Montecristo

Centro Educativo Rural Montecristo

Salazar

San Antonio

Centro Educativo Rural Escuela La Quinta

Salazar

San José De Ávila

Escuela Rural San José De Ávila

San Calixto

 

Barrio Centro

San Calixto

Algarrobos

Escuela Rural Algarrobos

San Calixto

Palmarito

Escuela Rural Palmarito

San Calixto

Casas Viejas

Escuela Rural Casas Viejas

San Calixto

Banderas

Escuela Rural Banderas

San Calixto

Guaduales

Escuela Rural Guaduales

San Calixto

El Espejo

Escuela Rural El Espejo

San Calixto

Mesallana

Escuela Rural Mesallana

San Calixto

Quebrada Grande

Escuela Rural Quebrada Grande

San Calixto

Puente Real

Escuela Rural Puente Real

San Calixto

San Jerónimo

Escuela Rural San Jerónimo

San Calixto

El Caracol

Escuela Rural El Caracol

San Calixto

La Cristalina

Escuela Rural La Cristalina

San Calixto

La Quina

Escuela Rural La Quina

San Calixto

Mediaguita

Escuela Rural Mediaguita

San Calixto

San Javier

Escuela Rural San Javier

San Calixto

San Juan

Escuela Rural San Juan

San Calixto

Santa Catalina

Escuela Rural Santa Catalina

San Cayetano

 

Cra. 4 No.4-18 Barrio El Llano

San Cayetano

Ayacucho

Escuela Nueva Rosa Blanca

San Cayetano

Cornejo

Centro Educativo Rural Cornejo

San Cayetano

Urimaco

Escuela Rural Urimaco

Santiago

 

Calle 4 Con Carrerta 2 Esquina

Santiago

La Cacahuala

Salón Álvaro Ureña Gómez

Santiago

Los Naranjos

Escuela Rural Los Naranjos

Sardinata

 

Carrera 4 No.1-33 Barrio La Victoria

Sardinata

Cascajal

Escuela Rural Cascajal

Sardinata

Campo Rico

Escuela Rural Campo Rico

Sardinata

Balsamina

Escuela Balsamina

Sardinata

El Carmen

Centro Educativo El Carmen

Sardinata

La Victoria

Colegio Argelino Duran Quintero

Sardinata

La Cristalina

Escuela Rural La Cristalina

Sardinata

Paramillo

Escuela Rural Paramillo

Sardinata

Las Mercedes

Colegio Monseñor Rafael Sarmiento Peralta

Sardinata

Luis Vero

Escuela Rural La Divina Esperanza

Sardinata

San Martín De Loba

Casa Comunal

Sardinata

San Roque

Centro Educativo San Roque

Sardinata

El Vesubio

Escuela Rural El Vesubio

Sardinata

Encerraderos

Escuela Rural Encerraderos

Sardinata

Fátima

Escuela Rural Fátima

Sardinata

Guamo San Miguel

Escuela Rural Guamo San Miguel

Sardinata

Jordancito

Escuela Rural Jordancito

Sardinata

La Esmeralda

Escuela Rural La Esmeralda

Sardinata

Las Mesas

Escuela Rural Las Mesas

Sardinata

Río Nuevo

Escuela Rural Río Nuevo

Sardinata

San Isidro

Escuela Rural La Divina Esperanza

Sardinata

San Luis

Escuela Rural San Luis

Silos

 

Barrio Santo Domingo

Silos

Babega

Colegio Básico Babega

Silos

Belén

Escuela Nueva Belén

Silos

La Laguna

Salo Cultural La Laguna

Teorama

 

Calle 3 No.4-21

Teorama

Fronteras De Teorama

Escuela Rural

Teorama

San Pablo

Instituto Agrícola Región Del Catatumbo

Teorama

El Aserrio

Centro Educativo Rural El Aserrio

Teorama

Jurisdicciones

Centro Educativo Rural Jurisdicciones

Teorama

El Juncal

Centro Educativo Rural El Juncal

Teorama

La Cecilia

Centro Educativo Rural La Cecilia

Teorama

Ramírez

Centro Educativo Rural Ramírez

Teorama

Río De Oro

Centro Educativo Rural Rio De Oro

Teorama

San Juancito

Centro Educativo Rural San Juancito

Tibu

 

Cra 3 No.3-28 Barrio Miraflores

Tibu

Aeropuerto La Pista

Escuela Rural Aeropuerto La Pista

Tibu

Barco (La Silla)

Escuela Rural Barco (La Silla)

Tibu

Campo Giles

Escuela Rural Campo Giles

Tibu

La Angalia

Escuela Rural La Angalia

Tibu

La Gabarra

Escuela Rural La Gabarra

Tibu

La Llana O La Finaría

Escuela Rural La Llana O La Finaría

Tibu

Pacelli

Escuela Rural Pacelli

Tibu

Petrolea

Escuela Rural Petrolea

Tibu

Reyes (Campo Dos)

Escuela Rural Reyes ( Campo Dos)

Tibu

Río De Oro

Escuela Rural Río De Oro

Tibu

Tres Bocas

Escuela Rural Tres Bocas

Tibu

Versalles

Escuela Rural Versalles

Tibu

Vetas De Oriente

Escuela Rural Vetas De Oriente

Toledo

 

Calle 15 Entre Carera 4 Y 5

Toledo

San Bernardo Bata

Colegio San Bernardo De Bata

Toledo

Gibraltar (Río Cobaria)

Colegio Gibraltar

Toledo

La Loma

Escuela Rural La Loma

Toledo

San Alberto

Escuela Rural San Alberto

Toledo

Margua

Escuela Rural Margua

Toledo

Samore

Escuela Samore

Toledo

La Union

Escuela Rural La Unión

Toledo

La Mesa

Escuela La Mesa

Toledo

Román

Escuela Rural Romas

Villa Caro

 

Cra 5 Calle 1 Esquina Barrio Centro

Villa Caro

Alto Del Pozo

Escuela Rural Alto Del Pozo

Villa Del Rosario

Esuela. Policarpa Salavarrieta

Cra 8 No.3-66 Barrio Centro

Villa Del Rosario

Colegio General Santander

Av. 8 No. 5-78 Barrio Centro

Villa Del Rosario

Escuela Francisco de Paula Santander

Cra 7 No.2-38 Barrio Santander

Villa Del Rosario

Escuela San Martín

Cra 12 No.6-40 Barrio San Martín

Villa Del Rosario

El Cuji

Vía Bocono - Urbanización El Cuji

Villa Del Rosario

Escuela San Pedro

Calle 15 No.8-75 Barrio La Palmita

Villa Del Rosario

Colegio Luis Gabriel Castro

Calle 20 No. 9-50 Barrio Sta. Bárbara

Villa Del Rosario

Escuela La Frontera

Calle 4 No. 8-03 Barrio La Parada

Villa Del Rosario

Colegio Pbro. Álvaro Suárez

Carrera 4 No. 4-58 Barrio Lomitas

Villa Del Rosario

Colegio Montevideo

Calle 22 An No. B-46 Barrio Montevideo

Villa Del Rosario

Salón Comunal Trapiche

Calle 10 A No. 3-15 Urbanización Trapiches

Villa Del Rosario

Colegio Manuel Antonio Rueda

Cra 4 No.7-50 Barrio Centro

Villa Del Rosario

Juan Frío

Instituto Técnico Agrícola Juan Frío

Villa Del Rosario

La Uchema

Escuela Rural

Villa Del Rosario

Palogordo

Escuela Palogordo


Si aún no recibe la información de la Registraduría Nacional del Estado Civil en su correo electrónico, suscríbase aquí

Si no desea volver a recibir información de la Registraduría Nacional del Estado Civil haga clíc aquí


Compartir publicación: