Registraduría Nacional del Estado Cicil | Directorio Oficinas Centrales

Directorio

Oficinas Centrales CAN
DR. JUAN CARLOS GALINDO VÁCHA
Registrador Nacional del Estado Civil
Registrador Nacional
DR. JUAN CARLOS GALINDO VÁCHA Ext:
Registrador Nacional del Estado Civil
Despacho del Registrador Nacional
María Eugenia Jimenez Ruiz Ext: 1557
Secretaria
John Alexander Blanco Gonzalez Ext: 1552
Rafael Nova Bonilla Ext: 1552
José William Torres Forero Ext: 1552
Erika Patricia Sarquis Matta Ext: 1376
Secretaria Privada del Registrador Nacional
DRA. CAROLINA ROBLEDO LEEB Ext: 1581 / 1556
Secretaria Privada
María Angélica Malagón Gutierrez Ext: 1556
Secretaria
Grupo de Asuntos Internacionales
Arianna Espinosa Oliver Ext: 1946
Coordinadora
Luis Alejandro Chaves Ramos Ext: 1389
Maria Camila Molina Alvarez Ext: 1389
Andres Saenz Peñas Ext: 1389
Secretaría General
DR. ORLANDO BELTRAN CAMACHO Ext: 1580
Secretario General
Luisa Fernanda Bello Mendoza Ext: 1416
Secretaria
Dora María Gomez Díaz Ext: 1577
Maria Gabrielina Silva Paredes Ext: 1817-1579
Ramón Rangel Cristancho Ext: 1576
Gustavo Fuquen Muñoz Ext: 1578
Secretaria Técnica del Comité de Conciliación y Defensa Judicial
FERNANDO ANDRÉS GARCÍA MARTÍNEZ Ext: 1822
Coordinador
Natalia Florez Marroquin Ext: 1396
Secretaria
Edgar David Arciniegas Ext: 1395
Daniel Caballero Díaz Ext: 1397
Daniel Cantor Esteban Ext: 1395
Juan Pablo Salinas Hernández Ext: 1397
Liliana Marcela Bohorquez Florez Ext: 1395
Jorge Manuel Rodríguez Cordoba Ext: 1395
Carlos Eduardo Sánchez Morales Ext: 1395
Edgar David Arciniegas Santamaria Ext: 1395
Convenios
Karine Ballen Duque Ext: 1927
Oficina Jurídica
DRA. JEANETHE RODRIGUEZ PEREZ Ext: 1509-1571
Jefe de Oficina Jurídica (E)
Ingrid Julieth Busaquillo Agudelo Ext: 1509
Alvaro Acero Rios Ext: 1518
Contratos
Johanna Patricia Lozano Vargas Ext: 1502
Coordinadora
Diana Carolina Vargas Navarro Ext: 1506
Fredy Alexander Zambrano Cetina Ext: 1543
Joice del Carmen Sanguinete Peña Ext: 1724
Natalia Martínez Pérez Ext: 1504
Karen Viviana Torres Blanco Ext: 1513
Lehidy Andrea Rosas Tobito Ext: 1513
Mariana Garcia Morales Ext: 1501
Laura Isabel Gallardo Muñoz
Efrain Ariza Manjarrez Ext: 1500
David Esteban Cañon Granados Ext: 1543
Tutelas
Yenny Esperanza Melgarejo Martin Ext: 1515
Coordinadora
Juan Camilo Castellanos Corredor Ext: 1507
Carlos Andres Santiago Vivas Ext: 1170
Jiseth Alexandra Mojica Herrera Ext: 1170
Rosemberg Muñoz Parada Ext: 1050
Luis Fernando Zuluaga Martinez Ext: 1516
Nelly Esperanza Garnica Rivera Ext: 1050
Wiliam Ortiz Mejia Ext: 1885
Carlos Eduardo Arias Casas Ext: 1885
Manuel David Parada Romero Ext: 1170
Defensa Judicial
Marisol del Pilar Urdinola Contreras Ext: 1520
Coordinadora
Julia Ines Ardila Sainz Ext: 1512
Diana Paola Ruiz Alvarez Ext: 1514
Luz Dary Dueñas Picon Ext: 1542
Yendi Suseli Rodriguez Suarez Ext: 1519
Lida Isabel Bonilla Bula Ext: 1505
Ruben Dario Zambrano Martinez Ext: 1551
Cobros Coactivos
Luz Dary Palomino Castaño Ext: 1347
Coordinadora
Marcela Buitrago Cruz Ext: 1348
Luz Marina Velasquez Parrado Ext: 1346
Sandra Carolina Jimenez Navia Ext: 1346
Hector Francisco Sierra Garzon Ext: 1348
Mónica Martinez Castillo Ext: 1348
Conciliaciones
Fernando Andrés Garcia Martinez Ext: 1822
Coordinador
Nancy Yaneth Rubiano Bermudez Ext: 1396
Carlos Eduardo Sanchez Morales Ext: 1395
Jorge Manuel Rodriguez Cordoba Ext: 1395
Lina Marcela Bohorquez Florez Ext: 1395
Diego Fernado Gelvez Pradilla Ext: 1397
Raquel Johanna Ramirez Bastidas Ext: 1396
Oficina de Planeación
DR. CÁSTULO MORALES PAYARES Ext: 1352
Jefe de Oficina de Planeación
Leidy Gisela Hernandez Quintero Ext: 1353-1352
Secretaria
Balvina Rozo Millán Ext: 1354
Cristina Isabel Quintero Doria Ext: 1925
Nubia Zoraida Vasquez Bustos Ext: 1716
Diana Estrada Daccach Ext: 1372
Gloria Cecilia Laguna Aldana Ext: 1372
Candelaria Lucia Teheran Fontalvo Ext: 1351
Jose Luciano Torres Cabrera Ext: 1385
Mauren Stella Pereira Revollo Ext: 1351
Sandra Liliana Sanchez Olarte Ext: 1350
Ivonne Natalia Moreno Garcia Ext: 1350
Felipe Orlando Contreras Cortes Ext: 1350
Carolina Carvajal Rodriguez Ext: 1351
Aura María Muñoz Solis Ext: 1372 - 1353
Coordinación Grupo PQRSD´s
Elizabeth Rivera Trujillo Ext: 1196
Coordinadora
Angela Marcela Matiz Gaitan Ext: 1193
Amparo Rodriguez Capera Ext: 1196
Albeiro Goméz Echavarría Ext: 1194
Alveiro Hernández Gaitan Ext: 1194
Daniel Stiven Díaz Acuña Ext: 1191
Diego Fernando Zabala Baracaldo Ext: 1191
Edwin Andres Silva Alarcón Ext: 1195
Jhon Sebastian Rodríguez Mahecha Ext: 1193
Yury Marcela Calle Velasco Ext: 1193
Oficina de Control Interno
DR. ALFREDO BERNARDO POSADA VIANA Ext: 1417
Jefe de Oficina de Control Interno
Luisa Fernanda Bello Mendoza Ext: 1416
Judith Candelaria Castro Jaimes Ext: 1418
Nohra Isabel Rojas Rincón Ext: 1821
Edgar Cuellar Ext: 1426
Manuel Jose Lopez Acevedo Ext: 1415
Marcela Ramirez Avellaneda Ext: 1415
William Andres Chaux Delgado Ext: 1419
Juan Manuel Santana Orozco Ext: 1413
William Rene Albornoz Ext: 1418
Gloria Patricia León Ballesteros Ext: 1421
Oficina de Control Disciplinario
DR. JOHN FRANCISCO AGUILERA DÍAZ Ext: 1314
Jefe de Oficina de Control Disciplinario
Doris Irene Briñez Orjuela Ext: 1328
Secretaria
Diana Milena Bermúdez Gómez Ext: 1327
Martha Carolina Barrios Romero Ext: 1312
Luz Adriana Ruiz Gonzalez Ext: 1835
Diana Milena González Castro Ext: 1327
Derly Rocio Alvarez Porres Ext: 1835
Nancy Orbegozo Giorgi Ext: 1329
Oficina de Comunicaciones y Prensa
DRA. SILVIA MARÍA HOYOS VÉLEZ Ext: 1279
Jefe de Oficina de Comunicaciones y Prensa
Diana Patricia Rincon Ext: 1278
Secretaria
Periodistas
Jazmín Hurtado Hoyos Ext: 1215
Alejandra del Pilar Castellanos Ext: 1828
Lina Maria Velez Ext: 1828
Victor Manuel Ruiz Vergara Ext: 1003
Página Web
Jhonattan Guillermo Rodríguez Rojas Ext: 1737 / 1004
Tomás Rico Marulanda Ext: 1737
Jean Pierre Zawasdzky Espíndola Ext: 1004
Publicidad y mercadeo
Luz Janneth Correa Cardozo Ext: 1828
Diana del Pilar Ordoñez Franco Ext: 1277
Coordinación de Publicaciones
Esteban Alberto Rodríguez Hernández Ext: 1000
Coordinador
Viviana Cardona Carrascal Ext: 1215
Jair Alexander Caballero Mojica Ext: 1003
Taller de Publicaciones
Carlos Humberto Martínez Ext: 1002
Francisco Javier Suárez Murillo Ext: 1002
Juan José Barahona Castañeda Ext: 1002
Jair Giovanni Tocora Ext: 1002
Registraduría Delegada en lo Electoral
DR. JAIME HERNANDO SUAREZ BAYONA Ext:
Registrador Delegado en lo Electoral
Johanna Carolina Gaitan Enciso Ext: 1321 - 1322
Secretaria
Nelson Javier Duarte Pinzon Ext: 1747
Yolanda Quesada Montes Ext: 1733
Hector Enrique Linero Diaz Ext: 1747
Ligia Libani Guerrero Gomez Ext: 1747
Hector Alfonso Montero Alvarez Ext: 1747
Alison Constanza Molina Rodriguez Ext: 1747
Maria Alejandra Victoria Cajamarca Ext: 1359
Ximena Osorio Ext: 1301
Diego Antonio Vargas Rojas Ext: 1330
Cristian Andrés Ordoñez Ext: 1857
Dirección de Gestión Electoral
DR. JOSÉ ASDRUBAL ZAPATA CANO Ext:
Director Nacional de Gestión Electoral
Mariana Alfonso Quinche Ext: 1302-1305
Secretaria
Carlos Alberto Leyva Namen Ext: 1382
Diana Carolina Polo Chaves Ext: 1324
Javier Andres Canal Rojas Ext: 1361
Juan Camilo Ramirez Rodriguez Ext: 1394
Leidy Diana Rodriguez Perez Ext: 1361
Martha Isabel Cristina Caballero Belalcazar Ext: 1344
Nubia Lucero Reyes León Ext: 1377
Offir Hurtado Ramos Ext: 1851
Oscar Eduardo Munar Florez Ext: 1324
Ruth Marisol Martinez Garcia Ext: 1382
Wilson Lopez Ext: 1020
Alba Lucia Chavez Agreda Ext: 1300
Coordinación Jurados de Votación
Eduardo Orozco Estupiñan Ext: 1394
Coordinador
Dirección de Censo Electoral
DR. CARLOS ALBERTO SANCHEZ PIEDRAHITA Ext:
Director Nacional de Censo Electoral
Sandra López Orjuela Ext: 1304
Secretaria
Berenice Polanco Mosquera Ext: 1313
Dora Libia Figueroa Pardo Ext: 1313
Doris Viviana Lesmes Ext: 1304
Gloria Marina Toledo Ext: 1335
Laura Fernanda Bautista Ext: 1336
Lisseth Casallas Hernandez Ext: 1392
María Eleine Arzuaga Zuleta Ext: 1391
Myriam Alicia Sotelo Martínez Ext: 1335
Omar Hernadez Caro Ext: 1392
Sachiko Bibiana Iizuka Hernández Ext: 1392
Wilter Jhassua Agudelo Martinez Ext: 1392
Luis Mario Hernandez Vargas Ext: 1313
Coordinación Grupo Técnico
Marlon Franco Barrios Ext: 1393
Coordinador
Nethy Amparo Gutierrez Salas Ext: 1316
Claudia Patricia Celis Pardo Ext: 1320
Eduar Yesid Cifuentes Paez Ext: 1320
Johan Esteban Torres Higura Ext: 1386
Vanessa Gonzalez Villamizar Ext: 1386
Grupo Firmas
Martha Lucia Isaza Rodriguez Ext: 1336
Coordinadora
Henry Andres Pinilla Herrera Ext: 1702
José Orlando León Burgos Ext: 1333
Cecilia Gonzalez Gutierrez Ext: 1336
Registraduría Delegada Para El Registro Civil y La Identificación
DR. LUIS FERNANDO CRIALES GUTIÉRREZ Ext: 1200 / 1289
Registrador Delegado para el Registro Civil y la Identificación
Elvia Nancy Corredor Rueda Ext: 1200/1289
Secretaria
Delfa Pilar Herrera Murillo Ext: 1257
Adriana Aldana Ortegón Ext: 1258
Isabel Cristina Lucigniani Ariza Ext: 1299
Andrea Catalina Sogamoso Romeo Ext: 1287
Maria Fernanda Trujillo Avila Ext: 1287
Deyssi Liliana Ovalle Castellanos Ext: 1287
Maria Cristina Manzano Noguera Ext: 1257
Viviana Angelica Mesa Rubiano Ext: 1252
Sebastian Rodriguez Orrego Ext: 1212
Silvia Constanza Vargas Lievano Ext: 1212
Grupo de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
Didier Chilito Velasco Ext: 1261
Coordinador
Nicolle Nathalia Mondragon Ext: 1266
María Anicia Camacho Ext: 1250
Sudiany Liney Castro Ext: 1266
Mario Díaz Carrasco Ext: 1250
Marlon Barrios Franco Ext: 1250
Efrain Antonio Piñeros Ruiz Ext: 1250
Edwin Helmont Niño Velasquez Ext: 1266
Fabian Hernan Benavides Funeme Ext: 1266
Jose Luis Martinez Rodriguez Ext: 1266
Extensiones Udapv
Magda Yineth Suancha Beltran Ext: 1259
Coordinadora
Maria Mercedes Zambrano Pachon Ext: 1234
Secretaria
Claudia Paola Ramos Zarta Ext: 1222
Damian Estebam Calderon Ceron Ext: 1220
Diana Catalina Guerrero Amador Ext: 1274
Dirección Nacional de Registro Civil
DR. CARLOS ALBERTO MONSALVE MONJE Ext: 1276
Director Nacional de Registro Civil
Luz Yaneth Corrales Ortiz Ext: 1269
Secretaria
Edgar Darío Pinto Espinosa Ext: 1288
Omar Hernando Vargas Rojas Ext: 1216
Coordinación Oficina Jurídica
Fernando Cadena Guevara Ext: 1292
Coordinador
Zoraida Gómez Caro Ext: 1283
Amanda Quijano Ext: 1942
Diana Magaly Suarez Mendez Ext: 1941
Juan Pablo Vidal Kling Ext: 1941
Dolly Yurani Gomez Rodriguez Ext: 1941
Arley Castro Manrique Ext: 1283
Grupo Validación y Producción Registro Civil
María Victoria Tafur Garzón Ext: 1254
Coordinadora
Maritza González Vargas Ext: 1297
Edilberto Garavito Calderón Ext: 1249
Ludys Emilse Campo Villegas Ext: 1297
Coordinación Servicio Nacional de Inscripción S.N.I.
Neiro Alonso Coy Carrasco Ext: 1298
Coordinador
Sandra Milena García Castro Ext: 1945
Henry Augusto Dimaté Ext: 1253
Silvia Eugenia Gomez Fernandez Ext: 1945
Ventanilla
Kardex Ext: 1940
Jose Rubiel Henao Ext: 1010-1014
Centro de Computo Morpho
Denis Jaramillo Ext: 1245
Ruben Rodriguez Ext: 1221
Nelson Martinez Ext: 1242
Hector Escobar Ext: 1262-1256
Nestor Lopez Ext:
Dirección Nacional de Identificación
DR. NICOLÁS FARFÁN NAMÉN Ext: 1201/1202
Director Nacional de Identificación
Jennifer Plazas Ortiz Ext: 1201/1202
Secretaria
Nathalia Ximena Alfonso Quinche Ext: 1201/1202
Nubia Edith Jiménez Ext: 1205
Maide Combita Torres Ext: 1207
Hugo Palacios Palomino Ext: 1207
Coordinación Grupo Jurídico de Identificación
Rocío de las Mercedes Rozo Ramirez Ext: 1810
Coordinadora
Paula Alejandra Uribe Solano Ext: 1214
Secretaria
Mario Zuleta Garcia Ext: 1214 -1228
Nayzla Saddy Franco Ext: 1214-1228
Luz Dary del Socorro Gallego Escobar Ext: 1214/1803
Martha Eugenia Salazar Ramirez Ext: 1214- 1803
Sandra Milena Sanchez Marin Ext: 1214- 1803
Martha Patricia Castañeda Ext: 1214 - 1803
Jaime Alberto Meza Ext: 1214 - 1803
Julio Jose Rocha Rangel Ext: 1214 - 1228
Jose Efrain Hilarion Linares Ext: 1214 - 1241
Nancy Yaneth Ortiz Acuña Ext: 1214- 1241
Maria Astrid Domínguez de la Espriella Ext: 1214
Damaris Vanessa Cufiño Calderon Ext: 1214
Andrea Milena Medina Cifuentes Ext: 1263
Fabio Nelson Triviño Rodriguez Ext: 1214 - 1241
Coordinación grupo de Cedulación en el exterior
Carlos Arturo Martínez Gaitán Ext: 1203
Coordinador
Diana Marcela Carrillo Cortes Ext: 1244
Dayana Priscila Caballero Rodriguez Ext: 1244
Adriana Lizeth Guzmán Ext: 1236
Patricia Elizabeth Baron Rubiano Ext: 1236
Amparo Marín Sánchez Ext: 1211
Liliana Teresa Silvera Fruto Ext: 1211
Lucelly Ardila Casallas Ext: 1701
Coordinación de Recepción de Material
Daniel Enrique Parada Ext: 1251
Coordinador
Elizabeth Juliana Barón Salcedo Ext: 1227 - 1251
Secretaria
Diana Cogollo Chaparro Ext: 1217
Fernando Forero Aponte Ext: 1227
Centro de Acopio Piloto
Administrador: Carlos Andres Peñaloza Tique Ext: 1282
Alfred Murillo Ext: 1224
Coordinación de Validación e individualización
Esperanza Suárez Hernandez Ext: 1273
Coordinadora
Nancy Constanza Barbosa Rojas Ext: 1219
Secretaria
Carmen Julia Andrade Arias Ext: 1219
Adriana Yulieth Quiroga Arcos Ext: 1219
Fabio Hernan Benitez Avilez Ext: 1265
Martha Lucia Danderino Prieto Ext: 1265
Ingrid Astrid Piedrahita Valderrama Ext: 1265
Amparo Balcazar de Acuña Ext: 1275
Denisse Gomez Alvarez Ext: 1275
Gladys Ruiz Gomez Ext: 1219
Emma Paola Rozo Preciado Ext: 1219
Ana Ligia Valero Hernandez Ext: 1265
Coordinación de Novedades
Rafael Rozo Bonilla Ext: 1267
Coordinador
Sandra Liliana Marín Ext: 1230
Secretaria
Ricardo Bessolo Pacheco Ext: 1230
Amaira Isabel Cantillo Aponte Ext: 1230
Jairo Yesid Cardenas Robayo Ext: 1230
Diego Andres Cardenas Rodriguez Ext: 1230
Nancy Cardenas Victoria Ext: 1230
Lily Johana Castellanos Forero Ext: 1230
Francy Johanna Chacon Velazquez Ext: 1230
Pedro Fernando Diaz Herrrera Ext: 1230
Clara Gertrudis Enciso Torres Ext: 1230
Luz Marina Gonzalez Riaño Ext: 1230
Leidy Katherine Herrera Gómez Ext: 1230
Freddy Jimenez Lozano Ext: 1230
Sandra Liliana Ospina Sanchez Ext: 1230
Gina Andrea Martinez Caceres Ext: 1230
Katherine Dayana Martinez Perez Ext: 1230
Denis Isabel Mercado Negrete Ext: 1230
Gloria Jeanet Molina Rodriguez Ext: 1230
Rocio del Pilar Moreno Ext: 1230
Lina Marcela Movil Camacho Ext: 1230
Nancy Orbegozo Giorgi Ext: 1230
Catalina Perez Preciado Ext: 1230
Marleny Rincon Salcedo Ext: 1230
Luz Marina Sanchez Sanchez Ext: 1230
Coordinación de Archivos Identificación
Martha Lorena Salazar Rincón Ext: 1247
Coordinadora
Angela Patricia Benavides Espitia Ext: 1204
Carlos Arturo Martinez Gaitán Ext: 1208
Angie Daniela Delgado Roa Ext: 1247
Juan Bernardo Quintero Tibaquirá Ext: 1247
Luz Deisy Paola Arevalo Junco Ext: 1210
Rudy Alexander Garcia Brasbi Ext: 1210
Genny Lucia Medina Rueda Ext: 1247
Pedro Fernando Diaz Herrera Ext: 1247
Diana Sofia Macias Avendaño Ext: 1204
Rudy Alexander Garcia Brasbi Ext: 1247
Elizabeth Niño Aristizabal Ext: 1247
Maria Emma Hernandez Garzón Ext: 1247
Mauricio Niño Espinosa Ext: 1210
Ivan fernando peñaloza briceño Ext: 1247
Ruth Mary Pérez Báez Ext: 1247
Wiliam Salazar Ruiz Ext: 1247
Angelica Rocio Rico Sanchez Ext: 1210
Jose Octavio Suaterna Ext: 1208
Oscar Eduardo Ramirez Salas Ext: 1247
Nimia Estela Vides Peña Ext: 1247
Angelica Rocio Rico Salas Ext: 1247
Coordinación de Producción y Envíos
Ever Hernan Pita Ext: 1280
Coordinador
Yini Lizeth Rodriguez Espinosa Ext: 1226
Gloria Helena Castro Ext: 1238
Carlos Alberto Bustos Ext: 1225
Christian Ayala Ramirez Ext: 1225
Rocio del Pilar Torres Ext: 1225
Cecilia Villamil Ext: 1225
Rocio del Pilar Torres Ext: 1225
Cristian Yair Beltran Ext: 1225
Ricardo Andres Prieto Callejas Ext: 1225
German Bello Ext: 1225
Centro de Atención e Información al Ciudadano – Caic de la Registraduría Nacional
CARRERA 7 # 16 – 49 Edificio Córdoba en el centro de Bogotá Ext:
Edison Quiñones Silva Ext:
Gerencia de Informática
DR. YOUSSEF SEFAIR SILVA Ext: 1535 / 1526
Gerente de Informática
Rocio del Pilar Vasquez Bustos Ext: 1526
Secretaria
Coordinación de Operación y Comunicaciones
Betsy María Ospino Plata Ext: 1529
Coordinadora
Angelica Sofia Manjarres Ext: 1531
Secretaria
Ofimática
Katerine Perez Tovar Ext:
Erick Manuel Rosado Barliza Ext: 1539
Norman Mateus Muñoz Ext: 1534
Administración e Infraestructura Técnologica
John Edward Rincon Muete Ext: 1529
Coordinador
Cesar Augusto Sanchez Sanchez Ext:
Edwin Jimmy Camargo Avendaño Ext:
Juan Pablo Lopez Sanguino Ext:
Jairo Eleazar Gomez Giraldo Ext:
Soporte Equipos PMT II
Freesdnan Gomez Gaona Ext: 1721
Oscar Beltrán Ext: 1108
Soporte Equipos Administrativos
Miguel Angel Bohorquez Ext: 1007
José Isaías Bonilla Ext: 1007
Mesa de Ayuda Ofimática
Wilbur Garzón Hernandez Ext: 1531
Ivan Castro Rodriguez Ext: 1531
Luis Felipe Díaz Ext: 1855
Mesa de Ayuda Comunicaciones Ext: 1545
UNE Ext: 1545
Coordinación de Desarrollo y Programación
Heriberto Quiñonez Sandoval Ext: 1526
Coordinador
Alicia Cepeda Duarte Ext: 1537
Daniel Ricardo Moya Agudelo Ext: 1536
Eduar Yesid Cifuentes Paez Ext: 1536
Jose Libardo Santana Sanchez Ext: 1536
Ligia Amparo Rodríguez Cortés Ext: 1536
Luis Orlando Montoya Alvarez Ext: 1523
Oscar Lopez Sierra Ext: 1537
Coordinación Integración y Gestión
Olga Lucia Vega Sequeda Ext: 1540
Coordinadora
Patricia Ines Velez Berrocal Ext: 1524
Humberto de Jesus Fonnegra Tobón Ext: 1524
Mario Garrido Ospino Ext: 1533
Marcela Andrea Diaz Andrade Ext: 1524
Soporte técnico para Registro Civil e Identificación
Oscar Ernesto Torres Parra Ext: 1291
Coordinador
Nubia Pilar Rodriguez Alfonso Ext: 1294
Secretaria
Soporte Técnico
Margarita Rosa Rosado Bolano Ext: 1953
Gustavo Adolfo Vidarte Calderon Ext: 1255
Nubia Stella Galindo Leguizamon Ext: 1255
Luis Eduardo Leon Jaime Ext: 1229
Gersson Duwan Quitian Cubides Ext: 1229
Cristian Camilo Fajardo Osorio Ext: 1237
Oscar Garcia Miranda Ext: 1237
Juan Andres Gonzalez Berrio Ext: 1240
Carmen Leonor Cendales Molina Ext: 1730
Julia Stella Vargas Dueñas Ext: 1239
Edna Gloria Rojas Ballen Ext: 1243
Extención en prestamo a la DNRC Ext: 1255
Gerencia Administrativa Y Financiera
DR. CARLOS ALFONSO GARZÓN SABOYA Ext: 1482
Gerente Administrativo y Financiero
Alexandra Cardenas Rojas Ext: 1487
Secretaria
Julieth Milena Acuña Bastidas Ext: 1488
Secretaria
Leonardo David Arrieta Monterrosa Ext: 1486
Dirección Administrativa
DR. LUIS FERNANDO GARCÍA CERÓN Ext: 1480
Director Administrativo
Maria Yasmith Umaña Rodriguez Ext: 1480
Secretaria
Nancy Yadira Cedano Ext: 1432
Coordinación de Recursos Físicos
Ricardo Rincón Ext: 1198
Coordinador
Luz Amparo Quintana Ext: 1725
Secretaria
Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros) Ext: 1197
Nefer Hincapie Morales Ext: 1161
Coordinación de Compras
Javier Dario Sastoque Gómez Ext: 1431
Coordinador
Nancy Esperanza Castañeda Plazas Ext: 1409
Secretaria
Ricardo Andrés Garcia Huertas Ext: 1400
Jhoana Marcela Orjuela Ortiz Ext: 1430
María Stella Rey Buitrago Ext: 1405
Jaime Alonso Reyes Camacho Ext: 1406
Luis Fernando Romero Alturo Ext: 1407
Cocineta Cuarto Piso: Leidy Ext: 1490
Vigilancia de piso Ext: 1429
Coordinación de Mantenimiento y Construcciones
Javier Horacio Pachón Aldana Ext: 1308
Coordinador
Miguel Ángel Díaz Moreno Ext: 1369
Fabio Enrique Díaz Patiño Ext: 1325
German Gaitán Rodriguez Ext: 1325
Eduard Hernan Muñoz Suarez Ext: 1317
Camilo Alberto Cogollos Ext: 1307
German Rojas Santana Ext: 1318
Víctor Manuel Simbasica Ext: 1090-1092
Nelson Enrique Novoa Ext: 1199-1023
Jaime Ordoñez Ext: 1034
Andres Rivera Ext: 1034
Carlos Pulido Ext: 1034
Coordinación de Archivo y Correspondencia
Monica Muñoz Casallas Ext: 1048
Coordinadora
Myriam Cano Gracia Ext: 1043
Secretaria
Amparo Valbuena Gracia Ext: 1047
Dago Adonay Ruiz Hernandez Ext: 1815
Mary Tatiana Corredor Guerrero Ext: 1044
Marcela Duque Yoscua Ext: 1045
Claudia Patricia Santana Ext: 1811
Gabriel Fernando Franco Ext: 1046
Coordinación de almacén e inventarios
Roque Molina Aponte Ext: 1040
Coordinador
Betsy Mottato Ramírez Ext: 1016
Secretaria
Natalia Rodríguez Delgadillo Ext: 1859
Gabriel Cifuentes Ext: 1017
Yefferson Rivera Castañeda Ext: 1017
Jorge Mestra Durango Ext: 1039
Maria Cristina Pupo Pumerejo Ext: 1039
ENTRADA PRINCIPAL Ext: 1144- 1808
CAFETERIA ALMUERZOS Ext: 1171-1718
VEHICULAR Ext: 1186
Coordinación de Transporte
Alexander Gaviria Sandoval Ext: 1026
Coordinador
María Carmenza Ruíz Mancipe Ext: 1027
Secretaria
Jaime Arley Hernández Pinzón Ext: 1704
Sala de Conductores Ext: 1015-1024
Conductores – Portería del Sótano Ext: 1062
Coordinación de Seguridad
Tc Rubén Dario Castillo Rojas Ext: 1060
Coordinador
Luz Melia Garcia Ext: 1060-1061
Secretaria
Dirección Financiera
DRA. SONIA FAJARDO MEDINA Ext: 1362
Directora Financiera
Claudia Rocio Bernal Barrera Ext: 1360
Secretaria
Leonardo Castrillon Camargo Ext: 1739
Coordinación de Presupuesto
John Jairo Diaz Ramirez Ext: 1422
Coordinador
Mercy Uliana Nieto Ramirez Ext: 1425
Secretaria
Gladys Robles Hernández Ext: 1465
William Peña Callejas Ext: 1402
Sachiko Bibiana Izuka Hernández Ext: 1466
Julian Andres Tovar Romero Ext: 1424
Coordinación de Contabilidad
María Delia Niño Sua Ext: 1367
Coordinadora
Beatriz Salazar Matallana Ext: 1366
Secretaria
Sandra Ligia Almonacid Ext: 1355
Guillermo Puerto Moreno Ext: 1349
Lugy del Carmen Anaya Cuadrado Ext: 1349
Jenny Paola Alonso Ext: 1374
Jazmín Romero Lozano Ext: 1365
Alba Doris García Ext: 1349
Paul Diaz Granados Ext: 1364
Andres Fabian Castro Ext: 1374
Eduardo Corzo Ext: 1379
Edna Lucía Lozano Rojas Ext: 1375
Elisabeth Bejarano Aldana Ext: 1375
Coordinación de Recaudos
Carlos Arturo Cely Camargo Ext: 1323
Luz Nelly Ramírez Arevalo Ext: 1326
Secretaria
Alex Ricardo Ext: 1845
Alexander Alfonso Ext: 1373
Alfredo Correa Sánchez Ext: 1371
Andrea Medina Ext: 1371
Carlos Andrés Contreras Ext: 1373
Javier Orlando Garzón Gordillo Ext: 1373
Coordinación de Gestión Financiera
Andrea del Pilar Presiga Ext: 1181
Coordinadora
Laura Macualo Ext: 1179
Henry Devia Niño Ext: 1169
Martha Consuelo Gaitán Rodriguez Ext: 1185
Edwin Alexander Zamora Guzman Ext: 1169
Cleotilde Otálora Naranjo Ext: 1827
Lucy Adriano Mateus Castiblanco Ext: 1827
Javier Fernando Carranza Vasquez Ext: 1814
Cuentas Delegaciones
Ligia Castellanos Cuesto Ext: 1185
Martha Consuelo Gaitán Rodriguez Ext: 1185
Jenifer Rocio Moreno Angel Ext: 1182
Coordinación de Pagaduría y Tesoreria
Miguel Angel Gómez Carranza Ext: 1104
Coordinador
María Ofelia Moreno Diaz Ext: 1103
Secretaria
Gabriel Cepeda Ext: 1805
Stella Chacón Malaver Ext: 1709
Hilda Marina Torres Calderón Ext: 1107
Horacio Jaramillo Gaviria Ext: 1101
Mónica del Socorro Aragón Ext: 1113
Olga Leonor Quintero Galvis Ext: 1101
Gerencia del Talento Humano
DR. MIGUEL ALFONSO CASTELBLANCO GORDILLO Ext: 1467
Gerente del Talento Humano
Adriana Lucia Gonzalez Villamizar Ext: 1467
Secretaria
Soporte Despacho Gerencia del Talento Humano
Douglas Mauricio Bautista Pastrana Ext: 1460
Gloria Cecilia Serrano Fernandez Ext: 1451
Nelson Alfonso Campo Valencia Ext: 1447
Adriana Guevara Aladino Ext: 1450
Carmen Elisa Rojas Novoa Ext: 1880
Clara Stella Avila Ortiz Ext: 1478
Coordinación de Carrera Administrativa
Miguel Leonardo Quinche Duran Ext: 1427
Coordinador
Maria Paula Buendia Silva Ext: 1433
Derly Paola Valbuena Torres Ext: 1443
Hector Andrés Vanegas Chaves Ext: 1443
Oficina Viáticos
Luisa Constanza Saavedra Roa Ext: 1924
Alba Nelly Triana Tique Ext: 1829
Coordinación de Desarrollo Integral de Talento Humano
Tatiana Gómez Sfair Ext: 1469
Coordinadora
Edna Paola Morales Cárdenas Ext: 1468
Secretaria
Deportes
Elkin Mauricio Tinoco Ext: 1440
Olger Adalberto Hernández Martínez Ext: 1157
Bienestar
Sonia Malagón Rayo Ext: 1834
Carolina Robledo Restrepo Ext: 1819
Elkin Mauricio Tinoco Ext: 1440
Capacitación
Leonardo Estéban Montoya García Ext: 1436
Contratos y Temas Juridicos
Ivan Gustavo Andraus Quintero Ext: 1441
Convenios Interinstitucionales
Andres Eduardo Baquero Chaparro Ext: 1440
Salud Ocupacional
Fanny Esperanza Pulecio Antolinez Ext: 1437
Myriam Elena Corredor Suarez Ext: 1830
Daniela María Bohórquez Hernández Ext: 1109
Primeros Auxilios
Adriana Maria Tafur Ext: 1109
Diana Marcela Rayo Mendez Ext: 1158
Brigada de Emergencias
Oscar Javier Nomesque Suarez Ext: 1717
Olger Adalberto Hernandez Martinez Ext: 1157
Inducción y Reinducción
Alexandra Olga Quintero Triana Ext: 1109
Gestión Ambiental
Geraldine Barón Castillo Ext: 1437
Laura Daniela Orjuela Rivera Ext: 1437
Coordinación de Salarios y Prestaciones
Gustavo Adolfo Sánchez Navarro Ext: 1801
Coordinador
Olga Alexandra Castro Peña Ext: 1461-1476
Secretaria
Cesantias
Janeth López García Ext: 1715
Martha Cecilia Lozano Rodríguez Ext: 1456
Lyda Rojas Muñoz Ext: 1449
Laura Briceño Narvaez Ext: 1456
Nómina de Centrales
Gloria García Rivera Ext: 1463
Juan Felipe Morales Velasquez Ext: 1410
Helbert Andrés Castillo Romero Ext: 1410
Ivonne Janeth Gamba Romero Ext:
Nómina de Delegaciones
Martha Liliana Moráles Ortiz Ext: 1442
Paola Andrea García Ortega Ext: 1474
Melkis Patricia Gonzalez Reyes Ext: 1412
Yudy Angelica Rojas Pinzón Ext: 1470
Gestión de Presupuesto
Yudy Angelica Rojas Pinzón Ext: 1470
Nicolas Camacho Ferreira Ext: 1461
Seguridad Social
Rocio Lozano Moncaleno Ext: 1446
Pablo Ramírez Suárez Ext: 1446
Luz Angelica Zacipa Ext: 1715
Certificaciones y Devengados
Luz Angelica Zacipa Ardila Ext: 1446
Flor Josefina Mendoza Ext: 1448
Cierre de Nómina
Oscar Mario Cerezo Basante Ext: 1445
Documentación y Archivo
Martin Jose Rojas Macias Ext: 1453
Liquidación Definitiva de Nomina
Malory Sarmiento Gallego Ext: 1472
Sandra Bibiana Mora Florez Ext: 1453
Coordinación de Registro y Control
Wilson Monroy Mora Ext: 1458-1459
Coordinador
Fabiola Garcia Henao Ext: 1458
Secretaria
Jorge Enrique Leon Cancino Ext: 1414
Hernan Jesus Iguaran Garcia Ext: 1457
Yeimy Martinez Barriga Ext: 1477
Miguel Angel Lopez Ruiz Ext: 1452
Alejandra María Medina Avella Ext: 1438
Carolina Gamboa Ext: 1439
Beatriz Amparo Salazar Tamayo Ext: 1464
Heriberto Rodriguez Gonzalez Ext: 1840
Andrea Williamson Sánchez Ext: 1454
Camilo Jaime Arias Ext: 1479
Gladys Laserna Ramírez Ext: 1734
Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Fondo Social de Vivienda de La Registraduría Nacional Del Estado Civil
TITO ANTONIO VALERO HERNANDEZ Ext: 1118
Jefe de Oficina (E)
Laura Patricia Cuevas Ext: 1116
Secretaria
Bertha Elena Rojas Cervantes Ext: 1117
Rida Mariette Ospina Guarnizo Ext: 1122
Juridica
Evelyn Murcia Ext: 1137
Juridica
Sara Cristina Sanchez Campos Ext: 1137
Juridica
Juan Domingo Ochoa Cucaleano Ext: 1119
Eduin Enrique Causil Ext: 1115
Contador
Elizabeth Rut Lopez Cantero Ext: 1138
Ana Eugenia del Rosario Mejia Becerra Ext: 1807
Doris Maria Mejia Romero Ext: 1111
Naydu Rojas Romero Ext: 1116
Archivo
David Esteban Sierre Lotta Ext: 1128
Centro de Estudios en Democracia y Asuntos Electorales CEDAE
Erika Patricia Sarquis Matta. Ext: 1384
Coordinadora
José Arturo Pedroza Moreno Ext: 1384
Yordi Andres Oviedo Reina Ext: 1376
Carolina Barrios Cuellar Ext: 1376
Biblioteca Gustavo Ardila Duarte
William Enrique Muñoz Quintero Ext: 1948