Registraduría Distrital

Consultar

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

CARRERA 8 No. 12 B - 31 - Código Postal: 111711

Horario de atención al público: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua

​CONMUTADOR 2847585 3417015 2847507 2835780

​Notificaciones judiciales notificacionjudicialbog@registraduria.gov.co

Para solicitudes: pqrdistrito@registraduria.gov.co

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extensión

Teléfono

Teléfax

REGISTRADOR DISTRITAL

JAIME HERNANDO SUÁREZ BAYONA

12

 

 

 

Conductor: Luís Alfonso del Valle

12

 

2836116 - 2486912

Asistente: Heidy Mayerly Sabogal Moreno

12

101

2838274

 

REGISTRADOR DISTRITAL

ANDRÉS FORERO LINARES

12

 

 

Conductor: Alirio Calderon Baquero

12

 

2836116 - 2486912

Asistente: María Sonia Triviño Enciso

12

103

2838274

 

PLANEACIÓN

Óscar Guillermo Peraffan Cabrera

12

113

2835469

 

PQR

Yeiny Alexandra Giraldo

12

113

 

CONTROL INTERNO

Óscar Guillermo Peraffan Cabrera

12

103

2835469

 

CONTROL DISCIPLINARIO

Coordinador: Fabian Guillermo Rojas Díaz

12

108

3418326

 

Luisa Fernanda Rozo Martinez

12

108

3418326

 

DESPACHOS REGISTRADORES DISTRITALES

 

GRUPO SOPORTE JURÍDICO

COORDINACIÓN

Coordinador: Ángela María Moreno Orjuela

12

164

 

 

Abogado: Karol Gisset Lozada Oviedo

12

164

3419169

Abogado: Daniel Arturo Melgarejo Ramirez

12

164

 

 

COBROS COACTIVOS

Óscar Fernando Barón Mantilla

12

137

 

Jhon Freddy Maldonado Ortiz

12

137

 

 

GRUPO SOPORTE ELECTORAL

COORDINACIÓN

Coordinador: Alvaro Mauricio Llanos Ayala

12

116

 

 

Asistente: Sandy Adriana Torres Borda

12

118

 

Sandy Adriana Torres Borda

12

118

 

 

Luis Carlos Tarquino Suarez

12

118

2810796

 

Jairo Alberto Guerrero Argoti

12

118

 

 

JURADOS DE VOTACIÓN

Coordinador: Saray Johanna Olave Olave

12

114

 

Gloria Stella Sierra Hernandez

12

117

 

Pablo Alberto Rodriguez Briceño

12

117

 

 

Cafeteria: Flor Alba Pinto Diaz

 

112

 

 

GRUPO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN

COORDINACIÓN

Coordinadora: Emily Bernarda Gamboa Martinez

15

170

2846186

 

Asistente: Rosa Amanda Reyes de Caicedo

15

170

 

 

Omar Rodolfo Baron Pereira

15

121

 

German Fagua Castro

15

121

 

 

ARCHIVO ALFABETICO

Calle 63 A No. 35-31/29

Maria Lucila Rincon Pachon

 

 

2214811

3152328

Asistente: Carmenza Rodriguez Lara

15

 

 

CENTRO ACOPIO

Luis Guillermo Cruz Quilindo

15

130

 

 

15

128-129

3422821

2836406

Patricia Elizabeth Barón Rubiano

15

128-129

 

 

Rocio del Pilar Moreno

15

128-129

 

 

Ricardo Posada LLeras

15

128-129

 

 

RECAUDOS

Flaminio Caro Puin

15

171

2811631

 

Asistente: Ingrid Catherine Murillo Murillo

15

171

 

 

Marieta Saavedra Guiza

15

171

 

REGISTRO CIVIL

Jorge Antonio Florez Enciso

15

175

2835127

 

Asistente: Francy Nubia Santamaria

15

175

 

 

OPADI

Patricia Ivonne Salcedo Betancourt

15

 

2863668

 

GRUPO SOPORTE ADMINISTRATIVO

COORDINACIÓN

Coordinador: Martin Alonso Suarez Romero

14

143

2835104

2838367

Asistente: Edith Elena Rodriguez Bulla

14

144

 

Rodrígo Pérez Monroy

14

155

 

ARCHIVO DOCUMENTAL Y CORRESPONDENCIA

Jesus Eduver Ruiz Brochero

14

126

 

2438901

Asistente: Marco Antonio Rincon Ramirez

14

126

 

 

Carlos Manuel Arrazola Arrazola

14

126

 

 

ALMACEN E INVENTARIOS

Jose Luis Montaña Alvarado

14

106

3346825

Asistente: Erika Gineth Velasco Rincon

14

109

 

SERVICIOS GENERALES

Nelson Vanegas Pulgarin

14

158

 

2837710

Fabio Hernan Rodriguez Diaz

14

158

 

 

Danilo Vaca

14

158

 

 

GRUPO DE GESTION DE TALENTO HUMANO

COORDINACIÓN

Coordinador: Ricardo Andrés Rivera Gordillo

14

145

 

2835085

Asistente: Alba Milena Rodriguez Chaparro

14

148

 

BIENESTAR SOCIAL- CAPACITACIÓN

Maria Mercedes Torres Amaya

14

141

 

 

SALUD OCUPACIONALY SEGURIDAD SOCIAL

Blanca Esther Pineda Velasquez

14

141

 

 

HISTORIAS LABORALES

Jennifer Paola Acosta Peralta

14

 

 

REGISTRO Y CONTROL

Francisco Javier Osorio Cañas

14

147

 

 

NOVEDADES

Clara Ines Acuña Galvis

14

146

2835103

NÓMINA

Ricardo Andres Rivera Gordillo

14

152

2835114

PENSIONES Y CESANTIAS

Bibiana Martinez Arenas

 

150

 

 

GRUPO SOPORTE TÉCNICO

COORDINACIÓN

Coordinador: Javier Sanabria Rodriguez

15

120

 

 

Asistente: Olga Sofia Acosta Herrera

15

124

 

Luis Alejandro Duarte Carvajal

15

122

 

 

Nelson Segundo Torres Goyeneche

15

123

 

2835719

Diego Alexander Cardenas Torres

15

123

 

 

Jorge Alexander Rodríguez Olarte

15

173

 

 

REGISTRADURÍAS AUXILIARES

LOCALIDAD 01 - USAQUEN

Registrador Auxiliar

Dirección

Código postal

Teléfono

Tel_FAX

GASTON FERNANDO CUAN NARANJO

Calle 123 No 7-A- 37/39

110111

6375342

2132871

Asistente : Lilian del Carmen Bustillo Torrente

 

 

 

LOCALIDAD 02 - CHAPINERO

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

ARNUL BENITEZ VIVEROS

Carrera 11 No 65-64

110311

2125132

2125173

Asistente: Laura Ximena Árias Riobo

 

 

2125152

 

LOCALIDAD  03 - SANTAFE

Registrador Auxiliar

 

   

 

PABLO DAVID JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

CLL 23 No 6 - 07 LOCAL 10 Y 11

110311

2847108

2847095

Asistente: Gloria Janeth Molina Rodríguez

 

 

 

LOCALIDAD 04 - SAN CRISTOBAL

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

JOSÉ ARMANDO BOLÍVAR SALGADO

Carrera 10 No 22- 40 Sur

110421

2206950

3610114

Asistente: Sandra Liliana Rodríguez Peña

 

 

2725277

 

LOCALIDAD  05 - USME

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

MARIA CAROLINA MEDINA BECERRA

Cra 14 Bis B No. 72 - 76 Sur Barrio la Fortaleza

110521

2003815

7622975

Asistente: Gloria Elvira Peña Ramos

 

 

7645056

 

LOCALIDAD 06 TUNJUELITO

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

BIBIANA JUDITH CALDERON RICO

Diagonal 51 Sur No18-63

110621

2794446

7140346

Asistente: Evelin Johanna Quiroga Rojas

 

 

7140336

 

LOCALIDAD 07 BOSA

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

MARÍA VICTORIA GAONA ARIZA

Transversal 78 J No 69C-21 Piamonte

110821

7786102

 7780348

Asistente: Luz Doris Rincón Grisales

 

 

7751425

 

LOCALIDAD 08 KENNEDY CENTRAL

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

JAIRO ALBERTO QUINTERO RECAMÁN

Carrera 78 H No 40-04 Sur

110851

 2731246

 2731510

Asistente: Lida Patricia Martínez Remicio

 

 

2731800

4545949

LOCALIDAD 08 KENNEDY PATIO BONITO

Registrador Auxiliar

 

 

4520549

 

CLARA MARCELA VARGAS ASCENCIO

Calle 5B No. 86 - 11 sur

110851

2997929

 

Asistente: Mercedes Estupiñan Duarte

 

 

4520563

 

LOCALIDAD 09 FONTIBON

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

AUGUSTO VEGA SILVA

Carrera 103 A No 23-84

110911

4215122

2671434

Asistente: Édgar Eduardo Montenegro Marcelo

 

 

4186727

 

LOCALIDAD 10 ENGATIVA BOYACÁ REAL

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

FERNADO FERNANDEZ GUTIERREZ

Calle 71 No 73 A 44 Piso 3

111051

2917122

 

Asistente: Aida Enit Gonzalez Cubillos

 

 

2917064

 

LOCALIDAD 10 ENGATIVA CENTRO

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

DIANA MARÍA RAMÍREZ ROJAS

Calle 63 L No. 121 A 04

111051

2271086

2284328

Asistente: Ángel David Calderon Herrera

 

 

2271225

 

LOCALIDAD 11 SUBA SEDE NIZA

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

GUILLERMO MARTINEZ MARTINEZ

Carrera 58 No. 127 D - 30

111111

6433375

2267554

Asistente: Monica del Pilar Moreno Olarte

 

 

6137087

 

LOCALIDAD 11 SUBA SEDE TIBABUYES

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

JULIO ENRIQUE FRANCO MENESES

Calle 139 No. 111 B - 06

 

6891667

 6890436

Asistente: Magaly Serrato Caviedes

 

 

 

LOCALIDAD 12 BARRIOS UNIDOS

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

NANCY PATRICIA ALVARADO GOMEZ

Calle 74 A No 63-04

111211

3293166

3293167

Asistente: Laura Catalina Álvarez Baquero

 

 

2319061

 

LOCALIDAD 13 TEUSAQUILLO

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

MARIO LUÍS HINESTROZA ORTIZ

Avenida Carrera 28 Bo No. 35-24

111311

 3232545

2857389

Asistente: María Fernanda Castillo Muñoz

 

 

3380146

 

LOCALIDAD 14 MARTIRES

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

DARIO ALFONSO SOLANO VERGARA

Calle 24 No 25-14/21

111411

2688252

2443678

Asistente: Sandra Patricia Correa Jimenez

 

 

3690026

 

LOCALIDAD 15 ANTONIO NARIÑO

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

MARIO ZAPATA REY

Calle 17 No 17-31 (Barrio Restrepo)

111511

3611852

 

Asistente: Lina Marcela Garrido Rojas

 

 

3611903

 

LOCALIDAD 16 PUENTE ARANDA

Registrador Auxiliar

 

 

 4144600

 

EDGAR YESID GUERRERO OSORIO

Avenida Carrera 68 No 10-A-42/44

110611

2604644

2908256

Asistente: Asistente: Aida Lucía Castellanos Buitrago

 

 

2610909

 

LOCALIDAD 17 CANDELARIA

Registrador Auxiliar

 

 

 3375645

 

LEONEL TORRES NAVAS

Carrera 7 No 17-75 Local 10 y 11

110321

 3374974

3375416

Asistente: Claudia Leonor Quintero

 

 

 3375645

 

LOCALIDAD 18 RAFAEL URIBE URIBE

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

RUBIELA TRUJILLO PEREZ

Calle 35 A sur No. 26 B - 74

111811

2027567

 

Asistente: Maria Yolanda Joya Cruz

 

 

7271483

 

LOCALIDAD 19 CIUDAD BOLIVAR

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

EDGAR SIERRA NIETO

Calle 63 sur No 72 - 19 Barrio Ismael Perdomo

111921

7820179

7820219

Asistente: Martha Nubia Ortiz Riaño

 

 

7820201

 

LOCALIDAD 20 SUMAPAZ

Registrador Auxiliar

 

 

 

 

JOSÉ ARMANDO CASTRILLÓN LÓPEZ

Centro de Servicios de la Vereda Santa Rosa Baja, del corregimiento de Nazareth.

 

 

 

Asistente :

 

 

 


Compartir publicación:

Publicaciónes recientes: